Образовательный сервис


сервис для образования — что-то вроде intuit.ru
где пользователь сам подбирает/составляет себе учебные материалы (базу знаний) для изучения.


0 комментариев на «“Образовательный сервис”»

  1. я бы не назвал это ресурсом для образования. Образование подразумевает контроль над получением знаний, периодическую оценку уровня знаний. Скорее его можно использовать в качестве виртуальной библиотеки для уже существующих абитуриентов.
    Вообще современные технологии, в частности флэш, позволяют не только публиковать видео с лекций, но и делать это в форме интерактива для контроля получаемых знаний, а с помощью видеочата проводить колоквиумы… Вопрос тока в финансировании подобных мероприятий. А люди буду платить за такое образование, только в случае если в результате они смогут получить диплом государственного образца, но до этого видимо ещё далеко.

    • думаю более эффективно попробовать построить процесс на самообразовании.
      Т.е. не делать акцентов на экзаменах и дипломах (возможно, просто обычные виртуальные сертификаты).

    • виртуальные сертификаты конечно хорошо, но они не могут иметь ценность документа государственного образца, а следовательно народ не будет особо платить за такое образование. Я не говорю об уровне знаний, который конечно может быть достаточно высок, а о документе, который может авторитетно подтвердить этот уровень.

    • разумеется. Однако, вопрос возможной монетизации такого сервиса пока не ставится.
      Хотелось бы просто узнать — как может быть принят такой сервис для самообразования.

    • этот сервис, в таком виде как есть, будет полезен широкому кругу студентов в качестве виртуальной библиотеки. Например тем, кто по тем или иным причинам не может посещать лекции (по болезни или из-за прогулов) или просто на них засыпает.
      В качестве прям Образования этот ресурс может быть так же полезен, как и та же википедия — это просто база знаний, но не ресурс образования (для образования нужен контроль уровня знаний, как я писал выше).
      Если же ввести контроль знаний, то этим кто-то должен заниматься. И не просто кто-то, а авторитетное лицо или группа, имеющие право и достаточный уровень знаний, что б этим заниматься. А они этим бесплатно или почти бесплатно заниматься не будут. Именно поэтому я говорил о монетизации. Людям занятым работой надо платить (а не только администратору ресурса, отдыхающему на гавайях ;-).
      А просто так раздавать сертификаты активным блогерам… ну дык они (сертификаты) будут и соответственно оцениваться.

  2. И так начнем по порядку. )

    1: Сервис действительно очень удобный. Когда я регистрировался на нем, я уже не был студентом. Но я хотел научиться делать сайты, вот и наткнулся на один из образовательных систем, хотя в интернете было куча литературы.

    2: Я частично согласен с fedorka, но на этом сервисе тоже существует проверка знаний. Единственный недостаток, это можно в любое время при сдаче «зачета» и «экзамена» там, залезть в интернет и найти правильный ответ )

    • почему частично? соглашайтесь полностью 🙂

    • Хорошо. ) Я полностью с вами согласен по поводу проверки знаний. Но как я высказался там есть проверка знаний, но она никогда не заменит настоящей проверки без подглядки )

    • Для экзамена можно организовать оффлайн-мероприятие. Если ресурс зарабатывает деньги, то это сделать не проблема. А при определённом умении, это можно сделать вообще бесплатно 🙂

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество