Когда ожидается падение интереса к социальным сетям?


Курс «Одноклассников» на агрессивную монетизацию может себя оправдать. «Интерес к общетематическим соцсетям снижается. Что будет с ними через два-три года, предсказать очень трудно»,— говорит директор по инвестициям венчурного фонда ABRT Николай Митюшин. И если «В контакте», по словам Митюшина, в такой прогноз не верит и пытается привлекать новую аудиторию с расчетом на будущие доходы, то «Одноклассники» предпочитают зарабатывать на посетителях здесь и сейчас.

цитата из статьи Секрета Фирмы

Интерестно — падение интереса к обычным социальным сетям будет вызвано перенацеливанием интереса на «узкоспециализированные социальные сети» или на новую систему Х — тот самый веб 3.0?


0 комментариев на «“Когда ожидается падение интереса к социальным сетям?”»

  1. Есть у кого-нибудь мысли по данному поводу? Сколько ещё времени вы даёте на существование социальным сетям в том виде, как мы знаем его сейчас?

    • задал тот же вопрос на startuppoint-е
      получил несколько интересных мнений:
      1.

      Россия очень большая страна, интернет, особенно быстрый и безлимитный, доступен еще далеко не во всех ее точках.И если крупные города и регионы скоро наиграются в соц.сети, то новые пользователи из регионов, куда еще только приходит интернет, будут еще долго искать своих друзей и одноклассников, пополняя армию пользователей соц.сетей.

      2.

      Все определяет контент. Общие сети без оригинального контента никому не нужны… Старые добрые массовые ресурсы (СМИ и прочие) уже интегрировали в себя сервис социальных сетей или находятся в процессе такой интеграции.

      3.

      Не стоит рассматривать социальные сети только как явления веб 2.0, 3.0, N.0,… Социальные сети кроме сборища тех кому нечем занятся пользователей с общими интересами, это ещё и маркетинговый инструмент (имеется ввиду даже не интернет маркетинг), так что интерес как к «таблетке для быстрого обогащения» упадёт довольно быстро… но как явление маркетига будет существовать ещё минимум лет 10

      4.

      В социальных сетях народ нашел друг друга, а что дальше делать друг с другом никто не знает.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество