Что нельзя говорить инвесторам


Нашёл очень интересный сайт — www.unova.ru (RSS)

рекомендую 🙂

очень понравились выступления

Игоря Ашманова и

Павла Черкашина

Я разработал такой список вещей, которые, с моей точки зрения (это исключительно моя персональная позиция), наиболее актуальны, на которые я смотрю с очень большим вниманием:

Первое – это всё, что связано с конвергенцией медиа.
Любые возможности необычно применить медиа-контент из одной среды в другой и сделать его настолько, скажем так, используемым, насколько мы это можем сейчас сделать с текстом.
Второе – это система поиска и категоризации.
На самом деле, поиск – только-только, что называется, поцарапана поверхность, как любят говорить американцы (scratch the surface), то есть возможности, которые дает сейчас система типа Google и других поисковых категоризирующих систем, очень примитивны. И рынок еще огромный. Еще будет куча разных новых бизнес-моделей. Любые инициативы в этом плане тоже очень интересны.

Системы продаж. Сейчас Интернет считается наиболее эффективным каналом продаж. При этом что он из себя представляет? Вы должны сделать сайт, вы должны разместить рекламу, вы должны сделать оптимизацию, вы затягиваете весь поток этих клиентов через все эти ресурсы на свой сайт. Человек должен еще понять, что там написано, человек должен заполнить анкету, позвонить или перейти в электронный магазин. Потом мы должны выполнить еще целый ряд условий, прежде чем продавец получит свой контакт с клиентом.

Любые инициативы, которые могут сократить этот путь, как со стороны клиента, где клиент говорит: мне сейчас конкретно нужно что-то – и хочет это получить, и он это получает, точно так же, как и продавец, который говорит: мне сейчас интересны люди, которые то-то и то-то могут сделать, я им хочу предложить то-то и то-то – у меня там тур горящий, завтра самолет улетает, что мне делать? Вот это направление тоже, по крайней мере, мне очень интересно, и, мне кажется, инвесторам в том числе.

Системы управления, поддержки и принятия решения.
Любые решения в этой области будут очень интересны и реально могут перевернуть весь мир уже существующей корпоративной автоматизации, на котором тратятся миллиарды долларов. И любое такое решение сразу привлечет внимание, я уверен, любого инвестора.

Есть над чем подумать 🙂


Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество